RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

МИИ сотрудничает с Турецкой Республикой по изданию «Исламской Энциклопедии»

09.02.2017 12:57

Московский исламский институт посетила делегация из посольства Турецкой Республики. В состав делегации вошли заместители руководителя ИСАМ (Центр исламских исследований Турецкой Республики) Али Хакан Чавушоглу и Тунджай Башоглу, сотрудник отдела евразийских стран при генеральной дирекции внешних связей Управления по делам религии Турецкой Республики Омар Фарук Савуран, а также сотрудник отдела по религиозным делам Посольства ТР в Москве Раис Янгличев.

 

Как сообщает пресс-служба МИИ, в рамках визита состоялась встреча с ректором МИИ Д.З. Хайретдиновым. Гости обсудили главный вопрос – продолжение сотрудничества по проекту издания многотомной «Исламской Энциклопедии» с турецкого языка на русский. На сегодняшний день первый том уже готов к изданию.

 

Стоит отметить, что специально к приезду уважаемых гостей председатель местной религиозной организации мусульман районов Северное и Южное Бутово «Милость» Марат хазрат Алимов подарил МИИ эксклюзивный торт с изображением символики вуза.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41416/">ISLAMRF.RU: МИИ сотрудничает с Турецкой Республикой по изданию «Исламской Энциклопедии»</a>