RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В РФ надеются, что региональные страны посодействуют сирийцам в подготовке к Женеве

09.02.2017 16:14

Москва надеется, что региональные партнеры окажут максимальное содействие сторонам сирийского конфликта для подготовки встречи в Женеве 20 февраля. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

 

"Поддерживаем предложение спецпосланника генсекретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры возобновить межсирийские переговоры в Женеве 20 февраля, - сказала она. - Надеемся, что региональные партнеры окажут максимально возможное содействие сирийским сторонам в подготовке к переговорам".

 

Захарова также сообщила, что представители России, Турции, Ирана, Иордании и ООН 6 февраля в Астане практически завершили фиксацию районов Сирии, пишет ТАСС.

 

"6 февраля в Астане состоялась встреча представителей России, Турции и Ирана, а также Иордании и ООН, - сказала дипломат. - Одним из главных итогов этого мероприятия стало практически полное завершение работы по фиксации районов Сирии, находящихся под контролем ДАИШ и "Джебхат фатх аш-Шам" (бывшая "Джебхат ан-Нусра", запрещена в РФ - прим. ТАСС)".



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41421/">ISLAMRF.RU: В РФ надеются, что региональные страны посодействуют сирийцам в подготовке к Женеве </a>