RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Лавров: навязывать Ливии готовые решения по урегулированию кризиса контрпродуктивно

10.02.2017 11:33

Ливийцы должны сами решать судьбу своей страны, навязывать им готовые решения контрпродуктивно. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в опубликованном газетой "Известия" интервью.

 

"Очевидно, что решать судьбу страны должны сами ливийцы, - отметил он. - Попытки навязывать им готовые решения считаем контрпродуктивными. Вместе с тем необходимо продолжать кропотливую системную работу с обоими центрами силы в Ливии - и с Триполи, и с их оппонентами в Тобруке, подталкивая к преодолению внутренних разногласий, поиску взаимоприемлемых решений по всем спорным вопросам и параметрам национального примирения. Именно такую сбалансированную линию будем и впредь последовательно проводить".

 

Как отмечает ТАСС, глава МИД РФ подчеркнул, что "сохранение суверенитета и территориальной целостности" Ливии является для России безусловным приоритетом. "Заинтересованы в том, чтобы Ливия как можно скорее вышла из затянувшегося кризиса, вновь стала процветающим государством, опирающимся на крепкие государственные институты, дееспособную армию и силы правопорядка, восстановила статус важного игрока на региональной арене", - добавил он.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41424/">ISLAMRF.RU: Лавров: навязывать Ливии готовые решения по урегулированию кризиса контрпродуктивно </a>