RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

10-11 февраля в Твери проходят мероприятия, посвященные 110-летию открытия Тверской соборной мечети

10.02.2017 13:02

10-11 февраля в Твери проходят  мероприятия, посвященные 110-летию открытия Тверской соборной мечети и 25-летию мусульманской общины. Организатором выступает Духовное управление мусульман Тверской области «Тверской Мухтасибат».

 

По благословению и по поручению муфтия шейха Равиля Гайнутдина в мероприятиях принимает участие руководитель Аппарата Духовного управления мусульман Российской Федерации Ильдар Нуриманов.

 

В рамках мероприятий представитель ДУМ РФ зачитает приветственную телеграмму от имени муфтия шейха Равиля Гайнутдина, выступит с докладом «Мечеть как центр единения уммы, образовательной и социальной работы» на круглом столе на тему: «Роль мечети в Российском обществе в дореволюционный период и в настоящее время», проведет пятничную молитву в Тверской соборной мечети и встретится с начальником Управления аппарата общественных связей Правительства Тверской области.

 

В торжественных мероприятиях принимают участие представители Правительства Тверской области, местного самоуправления, руководители и представители духовных управлений мусульман, лидеры традиционных конфессий, ученые, СМИ и прихожане.

 

Как сообщает пресс-служба ДУМ РФ, завтра, 11 февраля, в рамках мероприятий пройдет День открытых дверей Тверской соборной мечети с угощением посетителей мусульманской кухней, состоится подведение итогов регионального конкурса на лучшее стихотворение на тему: «Юбилей Тверской соборной мечети» и итогов детского конкурса на лучший рисунок Тверской соборной мечети.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41427/">ISLAMRF.RU: 10-11 февраля в Твери проходят мероприятия, посвященные 110-летию открытия Тверской соборной мечети</a>