RSS | PDA | Архив   Вторник 23 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Перспектива открытия образовательных направлений по исламской теологии обсуждались в ДГТУ

13.02.2017 09:58

В Донском государственном техническом университете намерены открыть бакалавриат и магистратуру по исламской теологии. Соответствующие учебные программы вуз намерен разработать и утвердить в сотрудничестве с Московским исламским институтом.

 

Об этом шла речь на встрече, состоявшейся 8 февраля, в День российской науки, первого заместителя председателя ДУМ Российской Федерации Дамира Мухетдинова и ректора ДГТУ Бесариона Месхи. Во встрече принял участие полномочный представитель председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина в Южном федеральном округе Мансур Хусяинов

 

В настоящее время в Донском государственном техническом университете готовят бакалавров и магистров православной культуры, а ровно три года назад − 10 февраля 2014г. в составе социально-гуманитарного факультета вуза была создана кафедра православной культуры и теологии.

 

Согласно переписи населения 2010 года, в Ростовской области проживает более десятка народов, традиционно исповедующих ислам. Их совокупная численность превышает 100 тысяч человек. На территории области имеются населенные пункты с компактным проживанием мусульман.

 

Фото предоставлены пресс-службой ДГТУ

 

Пресс-служба ДУМ РФ

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41433/">ISLAMRF.RU: Перспектива открытия образовательных направлений по исламской теологии обсуждались в ДГТУ</a>