RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Президент Узбекистана в апреле посетит РФ с государственным визитом

15.02.2017 14:28

Государственный визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Российскую Федерацию состоится в начале апреля текущего года. Об этом сообщил на восемнадцатом заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией, сопредседатель Межправкомиссии, вице-премьер Узбекистана Рустам Азимов.

 

"Важно отметить, что это будет первый визит в Россию вновь избранного президента Узбекистана. По нашему убеждению, он должен открыть новый этап стратегического партнерства и союзнических отношений наших стран", - подчеркнул Азимов. Он предложил содержательно наполнить предстоящие переговоры на высшем уровне. Для этого по его словам, на заседании межправкомиссии необходимо тщательно проанализировать состояние двусторонних отношений, чтобы полностью использовать новые возможности и перспективы для углубления и развития сотрудничества.

 

Как сообщает ТАСС, комиссия поручила министерствам иностранных дел Республики Узбекистан и Российской Федерации совместно с заинтересованными и министерствами и ведомствами сторон до 15 марта согласовать перечень документов, выносимых на подписание в ходе намеченного на начало апреля государственного визита президента Республики Узбекистан в Российскую Федерацию.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41457/">ISLAMRF.RU: Президент Узбекистана в апреле посетит РФ с государственным визитом </a>