RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Муфтий Гайнутдин поблагодарил Сергея Лаврова за оказание содействия в проведении гуманитарной акции

21.02.2017 17:06

Председатель  Духовного управления мусульман Российской Федерации, председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин высказал слова благодарности и признательности  в адрес главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Московской Соборной мечети, посвященной итогам визита делегации ДУМ РФ в Ливан в рамках благотворительной акции «Поделись добром!», а также проведению новых благотворительных акций в поддержку сирийских беженцев. 

 

«Я хочу выразить слова благодарности нашему министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Викторовичу Лаврову. До организации нашей гуманитарной акции по оказанию помощи сирийским беженцам мы провели переговоры в Министерстве иностранных дел, объяснили наши намерения, нашу цель. В МИД РФ с благодарностью приняли наше желание оказать помощь не только материальную, но и духовную помощь», - сообщил глава мусульман России, как передает пресс-служба ДУМ РФ.

 

По благословению муфтия шейха Равиля Гайнутдина 13 февраля в Бейрут для передачи гуманитарной помощи прибыла делегация ДУМ РФ во главе с муфтием Москвы Ильдаром Аляутдиновым. Делегация доставила беженцам  медикаменты, теплые одеяла, матрасы, продуктовые наборы, приобретенные на средства российских мусульман, которые были собраны по призыву ДУМ РФ.

 

Главным итогом встречи стало решение ДУМ РФ взять под ежемесячную опеку пятьдесят сирот из Сирии и пятьдесят сирот из Палестины, проживающих во временных лагерях на территории Ливана. Помимо этого, Духовное управление мусульман РФ обязалось обеспечить всем необходимым школу для сирийских детей. На это уже запланирована сумма в 30 тыс. долларов США. Сбор средств на реализацию данных договоренностей взял на себя благотворительный фонд «Закят».

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41499/">ISLAMRF.RU: Муфтий Гайнутдин поблагодарил Сергея Лаврова за оказание содействия в проведении гуманитарной акции</a>