RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Военные РФ за сутки оказали помощь более 3 тыс. жителей Сирии

22.02.2017 08:58

Семь гуманитарных акций, в ходе которых помощь получили более 3 тыс. сирийцев, провели за сутки в Сирии российские военные, сообщил Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

 

"Российским Центром по примирению враждующих сторон проведено семь гуманитарных акций в городе Алеппо (6), а также в населенном пункте Дахият-аль-Матар провинции Дамаск (1), - говорится в сообщении. - В городе Алеппо в районах Аль-Басель-Шейх-Нажара, Шейх Саид, Касилия и Шейх-Максуд, в школах (в районах Южное Новое Алеппо и Ашрафия) произведена передача 3,79 т хлеба и 500 порций горячего питания".

 

"Жителям населенного пункта Дахият-аль-Матар провинции Дамаск передано 400 продуктовых наборов, - уточнили в Центре. - За сутки гуманитарную помощь получили 3040 жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 5,6 т".

 

Как сообщает ТАСС, российские самолеты с использованием парашютных платформ в район города Дейр-эз-Зор доставили 20,3 т гуманитарных грузов (продуктов питания), полученных сирийскими властями по линии ООН.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41502/">ISLAMRF.RU: Военные РФ за сутки оказали помощь более 3 тыс. жителей Сирии </a>