RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Путин посетит Казахстан, Таджикистан и Киргизию 27-28 февраля

22.02.2017 17:47

Президент РФ Владимир Путин 27-28 февраля посетит Казахстан, Таджикистан и Киргизию, визиты будут приурочены к 25-летию установления дипломатических отношений России с этими республиками. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

 

"Путин посетит Казахстан, Таджикистан и Киргизию 27-28 февраля", - сказал он. Ушаков отметил, что "фоном для всех трех визитов является празднование 25-летия установления дипотношений с этими тремя странами", передает ТАСС.

 

По словам Ушакова, в понедельник, 27 февраля у Путина состоится беседа с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Алма-Ате. "Как ожидается, будут обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, в энергетике и космосе, а также ключевые темы международной повестки дня, - сообщили в пресс-службе Кремля. - Лидеры затронут некоторые аспекты дальнейшего продвижения евразийской интеграции".

 

В тот же день глава российского государства нанесет "краткий, но официальный визит" в Таджикистан. В Душанбе запланирована беседа Путина с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в узком составе, затем расширенные переговоры, церемония подписания совместных документов, заявление для прессы и официальный прием в честь российской делегации. "Планируется, что в ходе переговоров на высшем уровне состоится обмен мнениями по перспективам торгово-инвестиционного, культурного и научно-образовательного взаимодействия России и Таджикистана, некоторым региональным проблемам", - отметили в пресс-службе Кремля.

 

Во вторник, 28 февраля президент РФ вылетит в Бишкек, где состоятся переговоры с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в узком составе, затем переговоры с участием делегаций, подписание двусторонних документов, заявление для прессы и рабочий обед. "Главы государств обсудят широкий круг вопросов российско-киргизского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной областях, а также перспективы расширения кооперации в рамках Евразийского экономического союза", - подчеркнули в Кремле. Как ожидается, программа визита в Киргизию завершится вечером 28 февраля, сказал Ушаков.

 

IslamRF.Ru

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41509/">ISLAMRF.RU: Путин посетит Казахстан, Таджикистан и Киргизию 27-28 февраля </a>