RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Богданов: российский проект конституции Сирии - это приглашение к дискуссии

27.02.2017 11:40

Подготовленный Россией проект конституции Сирии - не истина в последней инстанции, а приглашение к дискуссии. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов на конференции "Ближний Восток: когда наступит завтра?", организованной Международным дискуссионным клубом "Валдай".

 

"Хочу заметить, что этот документ - не истина в последней инстанции, а попытка собрать воедино общие моменты в подходах сторон", - сказал он.

 

По словам Богданова, проект конституции "следует расценивать как приглашение к конструктивной дискуссии между сирийцами", передает ТАСС.

 

Он также выразил мнение, что мир нуждается в универсальной коалиции по борьбе с международным терроризмом, прежде всего с ДАИШ (запрещенная в России террористическая организация).

 

"Системный характер приобрела проблема терроризма, - отметил дипломат. - От терактов пострадали жители европейских городов, стран Ближнего и Среднего Востока. В результате нападения террористов погиб наш посол в Турции Андрей Геннадьевич Карлов".

 

"То, что до сих пор международное сообщество не смогло реально сплотиться и сформировать широкий антитеррористический фронт, к чему призывал с трибуны ООН в сентябре 2015 года президент Путин, вызывает серьезную озабоченность и сожаление, - подчеркнул Богданов. - Универсальная коалиция по борьбе с международным терроризмом, опирающаяся в своей деятельности на Устав ООН, нормы международного права и решения СБ ООН, крайне необходима миру, прежде всего для борьбы с ДАИШ", - сказал дипломат.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41513/">ISLAMRF.RU: Богданов: российский проект конституции Сирии - это приглашение к дискуссии </a>