RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

В медресе при мечети на Поклонной горе в Москве прошла промежуточная зимняя олимпиада

27.02.2017 17:42

25 февраля в  Мемориальной мечети на Поклонной горе в Москве в рамках учебной программы была проведена традиционная  зимняя олимпиада среди учащихся детского отделения медресе «Аль-Фатиха». В состязании приняли участие 70 детей школьного возраста - по пять самых сильных и успешных учеников из каждой группы. 

 

Серьезная подготовка к зимней олимпиаде проявилась в ответах участников. Участники состязания были разделены на пять групп: группа младших школьников, 1 курс школьной группы, 2 курс школьной группы, 3 курс школьной группы, 4 курс школьной группы.

 

Участники олимпиады показали свои знания по следующим номинациям: Священный Коран (чтение наизусть с применением правил таджвида), основы исламского вероучения (акыда, фикх, ахляк), поучительные истории из жизни пророков, хадисы Пророка (мир ему).  

 

Многие участники поразили членов жюри и зрителей-болельщиков глубиной и широтой познаний в своих ответах. Далеко не каждый взрослый смог бы так ответить, как они. Дети в группе младших школьников (возраст 7-8 лет) тоже весьма достойно и смело отвечали на все поставленные вопросы в необычной для них обстановке.

 

В горячей схватке членам жюри было очень непросто выбрать победителей, поэтому в некоторых случаях они также рассматривали поведение, посещаемость и активность победителей на уроках, выбирая в некоторых случаях  по два победителя на три первые призовые места.

 

По итогам олимпидаы все участники и победители получили грамоты, ценные призы и подарки от директора медресе «Аль-Фатиха» Рамиля-хазрата Фатхуллина.

 

Списки победителей на сайте пресс-службы ДУМ РФ

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41524/">ISLAMRF.RU: В медресе при мечети на Поклонной горе в Москве прошла промежуточная зимняя олимпиада</a>