RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Военные РФ доставили более трех тысяч порций еды в Алеппо

09.03.2017 09:36

Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии за минувшие сутки провели шесть гуманитарных акций, в ходе которых передали местным жителям более трех тысяч порций горячей еды. Об этом сообщается в бюллетене центра.

 

"В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено шесть гуманитарных акций в городе Алеппо, в ходе которых в районах Старый Альшаба Кадим, Старый Алеппо и Шейх Максуд, в школах в районах Аль Фордос и Аль Суккари, в мечети в районе Карм-Аль-Маз местным жителям произведена передача трех тысяч порций горячей еды. Осуществлена подготовка гуманитарных грузов (продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты) для последующей доставки в населенные пункты в провинциях Алеппо, Латакия и Дамаск", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

 

Кроме этого, российские самолеты доставили в район города Дейр-эз-Зор, осажденного боевиками террористической группировки ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ), 20,4 тонны продовольствия, полученного сирийскими властями по линии ООН.

 

С начала года российские военные доставили населению Сирии более 300 тонн гуманитарных грузов.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41579/">ISLAMRF.RU: Военные РФ доставили более трех тысяч порций еды в Алеппо </a>