RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Главы МИД России и Германии обсудят ситуацию в Сирии, Ливии

09.03.2017 09:41

Министры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Зигмар Габриэль проведут в четверг переговоры в Москве, на которых обсудят ситуацию в Сирии, на Украине и в Ливии, а также состояние отношений между РФ и ФРГ.

 

Как сообщила ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, запланирован обмен мнениями "по актуальным международным проблемам с акцентом на многосторонние усилия по урегулированию украинского и сирийского кризисов, нормализации ситуации в Ливии". Кроме того, речь пойдет о реализации конкретных проектов в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и историко-мемориальной сферах.

 

Сам Габриэль 8 марта в Варшаве заявил, что собирается обсудить в Москве установление перемирия в Донбассе. "Мы будем говорить о том, как нам достичь большего прогресса в процессе, который до сих пор, к сожалению, достаточного прогресса не имеет", - сказал глава германской дипломатии, как передает ТАСС.

 

Представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, в свою очередь, сообщил, что Габриэль в Москве намерен обсудить с Лавровым вопросы, которые "касаются и Германии, и Европы, и России", в частности, обстановку в Сирии и Ливии, ситуацию с безопасностью в Европе, отношения Европы и России. По словам Шефера, стоит ожидать, что разговор двух министров "будет долгим".



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41580/">ISLAMRF.RU: Главы МИД России и Германии обсудят ситуацию в Сирии, Ливии </a>