RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Фонд «Закят» объявляет о начале акции по сбору средств для строительства школы в лагере беженцев в Ливане

13.03.2017 10:57

Благотворительный фонд «Закят» объявляет о начале акции «Школа детям – будущее стране», цель которой - сбор средств в размере 2 100 000 рублей на строительство школы для детей, проживающих в лагерях беженцев на сирийско-ливанской границе.

 

Партнером фонда «Закят» выступает ливанский Благотворительный фонд «Такафуль», который уже имеет опыт по строительству подобных объектов. Проект, разработанный данным фондом, подразумевает строительство временной постройки, закупку необходимого оборудования и инвентаря для учебного процесса, а также выплату заработной платы учителям за 6 месяцев. Школа представляет собой временную мобильную постройку с возможностью ее перемещения из одного лагеря в другой, и рассчитана она на 3 класса с общей численностью 150 учеников.

 

Сегодня сообщество мусульман переживает непростые времена. Война, которая полыхает в Сирии, Ираке, Йемене, Ливии, Палестине разрушила жизнь миллионов людей. Потоки беженцев устремляются в соседние страны и в Европу. Помочь людям, познавшим вкус лишений и оказавшимся в непростой жизненной ситуации – обязанность каждого верующего человека. И если мы не имеем возможности поехать на Ближний Восток и лично принять участие в судьбах этих людей, то связаться с благотворительными организациями, которые выполняют гуманитарные миссии, сегодня по силам каждому.

 

Акция «Школа детям – будущее стране» - это вклад в будущее Сирии. Кризис рано или поздно закончится, но дети, которые родились и выросли в это время, должны восстанавливать свою страну, создавать будущее и созидать. Смогут ли они это сделать, если не получат образование?

 

Нам всем необходимо задуматься. Во все времена мусульмане России получали образование в знаменитых сирийских духовных и светских университетах. Мы развивали широкие духовные и культурные связи, часто бывали в цветущей Сирии как туристы или гости. Сегодня, когда народ Сирии нуждается в помощи, каждый из нас может протянуть руку помощи. Дети сирийской войны вырастут и вернут своей стране былое положение, возможно, сделают ее еще лучше. И тогда они могут спросить у нас, своих братьев-мусульман из России: «а чем вы нам помогли?», и, может быть, именно акция «Школа детям – будущее стране» станет ответом на этот вопрос.

 

Пресс-служба ДУМ РФ

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41604/">ISLAMRF.RU: Фонд «Закят» объявляет о начале акции по сбору средств для строительства школы в лагере беженцев в Ливане</a>