RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Более 3 тыс. жителей Сирии за сутки получили российскую помощь

14.03.2017 11:54

Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии за минувшие сутки провели две гуманитарные акции, помощь получили более 3 тысяч жителей. Об этом сообщается в бюллетене центра.

 

"В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведены две гуманитарные акции в провинциях Алеппо и Дамаск. За сутки гуманитарную помощь получили 3340 жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 7,7 тонны", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

 

Отмечается, что в населенном пункте Аджами провинции Алеппо специалисты Центра по примирению передали жителям 1,9 тонны хлеба и 4,5 тонны продуктов питания и сладостей, а также пледы, постельное белье и мягкие игрушки. Жителям населенного пункта Катана провинции Дамаск переданы детские рюкзаки со школьными принадлежностями и продуктовые наборы.

 

Кроме того, в течение суток ООН и партнеры продолжали оказывать продовольственную, медицинскую, психологическую и юридическую помощь САР. Продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры и обеспечению временным жильем нуждающихся.

 

С начала года российские военные доставили населению Сирии более 300 тонн гуманитарных грузов.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41618/">ISLAMRF.RU: Более 3 тыс. жителей Сирии за сутки получили российскую помощь </a>