RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

МИД РФ: теракт в Дамаске явно был приурочен к встрече по Сирии в Астане

16.03.2017 10:24

Произошедший в Дамаске теракт явно был приурочен к встрече по Сирии в Астане.

 

Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, передает ТАСС.

 

"Осуждаем очередное злодеяние террористов, явно приуроченное к третьей Международной встрече по Сирии в Астане. Выражаем соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - подчеркнули в дипломатическом ведомстве.

 

Двойственность подходов ряда зарубежных партнеров провоцирует террористов на новые преступления, указали в МИД. В дипведомстве напомнили, что попытки РФ принять в Совете Безопасности ООН заявление с решительным осуждением крупного теракта в сирийской столице 11 марта "не были поддержаны рядом партнеров".

 

"Считаем, что нежелание подходить к террористам, убивающим сирийцев, с той же степенью безоговорочного осуждения, с которой международное сообщество подходит к терактам в других странах, представляет собой двойной стандарт, заставляющий сомневаться в приверженности тех, кто ему следует, задаче искоренения терроризма в глобальном масштабе, - подчеркнули в министерстве. - Такие двойственные подходы провоцируют террористов на новые кровавые преступления, снижают эффективность действий по размежеванию между сирийской вооруженной оппозицией, с одной стороны, и ДАИШ, "Нусрой" и их пособниками - с другой".

 

"Призываем партнеров рассматривать вопросы противодействия терроризму, будь то в Сирии или любой другой стране, как приоритетные, требующие особого внимания и международного консенсуса с учетом разрушительных трагических последствий, к которым может привести попустительство этому универсальному злу", - отметили в МИД."



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41632/">ISLAMRF.RU: МИД РФ: теракт в Дамаске явно был приурочен к встрече по Сирии в Астане </a>