RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Центр по примирению направил четыре конвоя с помощью в провинции Дамаск и Идлиб

16.03.2017 13:45

Российский Центр по примирению за минувшие сутки обеспечил отправку четырех гуманитарных конвоев с грузами ООН в населенные пункты в сирийских провинциях Дамаск и Идлиб.

 

"В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон отправлены гуманитарные конвои с грузами ООН в населенные пункты Мадайя и Забедани (провинция Дамаск), а также Кафер-Хая и Фуаа (провинция Идлиб)", - говорится в информационном бюллетене Центра.

 

Ранее официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сообщал, что помощь в эти четыре города удалось доставить впервые за три месяца. По его словам, в предыдущий раз автоколонны международных организаций достигали этих четырех поселений 28 ноября 2016 года.

 

Кроме того, российские самолеты доставили в район города Дейр-эз-Зор, осажденного боевиками террористической группировки ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ), 20,4 тонны продовольствия, полученного сирийскими властями по линии ООН.

 

С начала года российские военные доставили населению Сирии более 300 тонн гуманитарных грузов, пишет ТАСС.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41638/">ISLAMRF.RU: Центр по примирению направил четыре конвоя с помощью в провинции Дамаск и Идлиб </a>