RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Дамир Мухетдинов и Вячеслав Пятков договорились о сотрудничестве

22.03.2017 11:50

Сегодня 21 марта в рамках визита в столицу Республики Башкортостан Уфу по поручению муфтия шейха Равиля Гайнутдина первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамир Мухетдинов встретился с председателем Cовета по государственно-конфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан Вячеславом Пятковым.

 

В ходе встречи стороны затронули широкий спектр вопросов, связанных с внутренней жизнью мусульманской уммы Республики Башкортостан. Отдельной темой встречи стало празднование 100-летия Духовного управления мусульман Республики Башкортостан, в рамках которого пройдет целый ряд мероприятий, в том числе с участием главы мусульман России муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Кроме того, были намечены планы о проведении «Фахретдиновских чтений» и курсов повышения квалификации для имамов республики осенью 2017 года.

 

По итогам встречи Дамир Мухетдинов и  Вячеслав Пятков подтвердили полную готовность работать вместе, расширить связи и сотрудничество.

 

Следующим пунктом на повестке дня в рамках визита в Уфу стало посещение Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

 

Во время беседы с заместителями председателя Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Аюпом Бибарсовым и Айнуром Арслановым представитель ДУМ РФ Дамир Мухетдинов передал от имени муфтия шейха Равиля Гайнутдина искренние слова приветствия в адрес всех мусульман Башкортостана и пожелание о скорейшем выздоровлении председателя-муфтия ДУМ РБ Нурмухаммата хазрата Нигматуллина. На встрече были затронуты вопросы сотрудничества, и состоялось обсуждение совместных планов по проведению мероприятий по случаю 100-летия  ДУМ РБ, конференции «Фахретдиновские чтения» и курсов повышения квалификации и других мероприятий в рамках намечающегося юбилея.

 

Дамира Мухетдинова сопровождал полпред муфтия Гайнутдина в Приволжском федеральном округе Тимур Фахретдинов.

Пресс-служба ДУМ РФ

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41680/">ISLAMRF.RU: Дамир Мухетдинов и Вячеслав Пятков договорились о сотрудничестве </a>