RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Землю под мечеть просят мусульмане у власти Бердска Новосибирской области

28.03.2017 12:04

Последователи ислама, живущие в Бердске, обратились в администрацию с просьбой выделить место для религиозного сооружения.  

 

За прошедшую неделю в бердскую администрацию поступило 46 обращений от горожан, сообщила сегодня, 27 марта, на общегородской планерке начальник отдела общественной приемной главы города Юлия Линк. В основном свои вопросы и предложения чиновникам бердчане предпочитают излагать на бумаге и на личных приемах у руководителей.

 

"Поступило обращение о выделение земельного участка в Бердске под строительство мечети для мусульман, проживающих в городе", — отчиталась Линк и отметила, что эта заявка наряду с другими направлена в профильный отдел мэрии.

 

Присмотрели ли последователи ислама конкретный участок под культовое сооружение или они готовы принять площадь в любом уголке города, не сообщается. Однако, как рассказывал «Курьер. Среда. Бердск», такая инициатива от верующих исходит не в первый раз. Напомним, год назад Евгений Шестернин заявлял, что не против строительства мечети в черте Бердска. Но градоначальник отметил, что для начала городское сообщество должно принять эту идею.

 

Сейчас бердские мусульмане отмечают религиозные праздники в Новосибирске, где есть мечети. Для представителей исламской общины, которые не могут покинуть Бердск, муниципалитет по согласованию с главой мусульман региона выделяет место. В сентябре 2016 года около 300 верующих прочили намаз в честь Курбан-байрама на стадионе «Восток».

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41730/">ISLAMRF.RU: Землю под мечеть просят мусульмане у власти Бердска Новосибирской области</a>