RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Более 3,3 тыс. жителей Сирии за сутки получили российскую помощь

30.03.2017 09:49

Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии за минувшие сутки провели семь гуманитарных акций, помощь получили более 3,3 тыс. человек. Об этом сообщается в бюллетене центра.

 

"В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено семь гуманитарных акций в провинциях Алеппо и Эль-Кунейтра. За сутки гуманитарную помощь получили 3350 жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 3 т", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

 

Отмечается, что в городе Алеппо в районах Аль-Азамия, Шейх-Тахан, Карм Аль-Маз, Джамилия, Шейх-Максуд и Аль-Сольхине специалисты центра передали жителям 3 тыс. порций горячего питания и хлеб. Жителям населенного пункта Айюба провинции Эль-Кунейтра передано 350 продуктовых наборов.

 

Российские самолеты доставили в район города Дейр-эз-Зор, осажденного боевиками террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ), 21 т продуктов питания, полученных сирийскими властями по линии ООН. Также при содействии Центра по примирению два гуманитарных конвоя с грузами ООН были отправлены в населенные пункты Блудан (провинция Дамаск) и Тельбиса (провинция Хомс).



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41749/">ISLAMRF.RU: Более 3,3 тыс. жителей Сирии за сутки получили российскую помощь </a>