RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Суд отказал учителям мордовской школы в ношении хиджабов

31.03.2017 14:30

Ромодановский районный суд отказался удовлетворить иск учителей села Белозерье к администрации Белозерьевской школы Республики Мордовия, запретившей носить хиджабы учителям-мусульманкам. Таким образом, решение школьной администрации о нахождении в школе в светской одежде осталось в силе.

 

"Судья Татьяна Томилина, рассмотрев иск учителей к администрации Белозерьевской средней школы, приняла решение полностью отказать в удовлетворении требований истцов, решение принято 28 марта и пока не вступило в законную силу", - говорится в сообщении пресс-службы Ромодановского суда, как передает ТАСС.

 

По данным адвокатов, участвующих в деле со стороны истцов, в интернете появилась информация, что "суд частично удовлетворил их исковые требования и разрешил ношение мусульманских платков (хиджабов)". В Министерстве образования Республики Мордовия опровергли эту информацию адвокатов и мусульманских правозащитников, сообщив, что регламент, введенный в школе Белозерья в декабре 2016 года, продолжает действовать и предписывает и ученицам, и учителям соблюдать строгий стиль в одежде в рабочее время и отказаться от ношения головных уборов, выражающих религиозную принадлежность.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41772/">ISLAMRF.RU: Суд отказал учителям мордовской школы в ношении хиджабов </a>