RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Дамир Мухетдинов прокомментировал заявление Всемирного русского народного собора

18.04.2017 11:59

Первый зампред Духовного управления мусульман РФ, имам-мухтасиб Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дамир Мухетдинов  призвал всех, кто после заявления Всемирного русского народного собора заинтересовался тематикой и содержанием XIV Фаизхановских чтений (11-12 апреля, Санкт-Петербург), черпать информацию из официальных ресурсов ДУМ РФ и ДУМ СПб и ЛО, где ход конференции был освещен во всей полноте.

 

"Со стороны Всемирного русского народного собора прозвучали обидные слова в адрес проведенных нами в Санкт-Петербурге XIV Фаизхановских чтений, которые мы приурочили к 300-летию со дня рождения легендарной личности - Абдулле Алиеве (Батырше). «Известный антироссийский националист и религиозный фанатик» - такого определения Всемирного русского народного собора удостоился Батырша. На своих официальных сайтах мы во всех подробностях знакомим публику с содержанием конференции, тезисами ключевых ее участников, среди которых академики, руководители ведущих вузов страны, профессура, признанные в России и за рубежом историки ислама. Каждый интересующийся может найти на наших ресурсах исчерпывающую информацию по содержанию конференции. А что касается оскорбительной характеристики для этой исторической личности, я надеюсь, к подобным выпадам не останутся равнодушны Всемирный конгресс татар и Всемирный курултай башкир. В свою очередь, я задумался, кто еще из отечественных мусульманских исторических личностей подпадает под такое же определение по оценке ВРНС? Кул Шариф? Имам Шамиль? Салават Юлаев?" − написал Дамир Мухетдинов в своих аккаунтах в социальных сетях.

 

Пресс-служба ДУМ РФ

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41786/">ISLAMRF.RU: Дамир Мухетдинов прокомментировал заявление Всемирного русского народного собора</a>