RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Лавров назвал лживыми обвинения США в поставках Россией оружия талибам

25.04.2017 17:12

Обвинения США в поставках Россией оружия талибам (движение Талибан запрещено в РФ - прим. ТАСС) являются лживыми, непрофессиональными и ни на чем не основанными заявлениями. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 

"Что касается заявлений о якобы поставляемых нами вооружений талибам, которые звучат от военных в Вашингтоне и руководящих группировкой США в регионе, включая Афганистан, то это непрофессиональные заявления, ни на чем не основанные, - подчеркнул Лавров. - Что бы сейчас про Россию ни говорили негативного, посмотрите, ни единого факта, подтверждающего эти заявления, никто не предъявляет".

 

"Убежден, что те, кто в США получает деньги за доставку руководству достоверной развединформации, прекрасно знают, что это лживые утверждения, - отметил он. - Эти люди, убежден и в том, знают, кто вооружает и поддерживает ДАИШ (запрещенная в РФ террористическая организация - прим. ТАСС) в Ираке, Сирии, да и в Афганистане, где ДАИШ уже пустили корни. Думаю, что эта информация тоже известна".

 

"Я это рассматриваю еще и в контексте попытки (если это не непрофессионализм), наверное, отвлечь внимание от каких-то замыслов по смене курса в отношении сирийского урегулирования. Такие подозрения у нас появляются и укрепляются в последние дни, - продолжил министр. - Ощущаем попытки некоторых наших коллег поставить крест на резолюции СБ ООН о политическом урегулировании на основе межсирийского диалога и перейти к старой теме смены режима".

 

По словам главы МИД РФ, Москва будет этому противодействовать. "Убежден, что СБ ООН не отойдет от своей профессиональной позиции, заключенной в резолюции 2254", - сказал Сергей Лавров.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41846/">ISLAMRF.RU: Лавров назвал лживыми обвинения США в поставках Россией оружия талибам </a>