RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Путин: борьба с террором и конфликты на Ближнем Востоке требуют консолидированных подходов

26.04.2017 16:35

Президент России Владимир Путин считает, что решение задачи борьбы с терроризмом, а также урегулирование ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке требуют консолидированных и взвешенных подходов.

 

"В повестке нынешней конференции (Московской конференции по международной безопасности) - серьезные, требующие взвешенных, консолидированных подходов темы, - заявил глава государства в приветственном слове к участникам конференции. - Прежде всего, это борьба с терроризмом как с основной угрозой глобальной и региональной безопасности и стабильности. А также вопросы политико-дипломатического урегулирования многочисленных конфликтов, в первую очередь - на Ближнем Востоке и в Северной Африке". Приветствие главы государства зачитал на открытии конференции секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

 

Путин отметил, что особое внимание на конференции следует уделить и проблемам противодействия другим, не менее важным вызовам, пишет ТАСС.

 

Глава государства подчеркнул, что ставшая традиционной конференция в Москве отличается насыщенной программой и авторитетным составом участников, представляющих военные ведомства, международные организации, научные и политологические круги. "Уверен, что открытые, конструктивные дискуссии, которые состоятся на площадке форума, предоставят участникам хорошую возможность для обмена наработанным опытом и информацией, расширения профессиональных контактов, - отметил Путин. - Такой прямой, плодотворный диалог, укрепляющий партнерство, сегодня в высшей степени необходим".



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41855/">ISLAMRF.RU: Путин: борьба с террором и конфликты на Ближнем Востоке требуют консолидированных подходов </a>