RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Россия призывает прекратить политические игры вокруг химического досье Сирии

28.04.2017 10:54

Россия призывает международное сообщество прекратить политические игры вокруг химического досье Сирии и поддержать объективное расследование возможного применения химоружия в Хан-Шейхуне 4 апреля. Об этом заявили в четверг в МИД РФ.

 

"Вновь призываем прекратить недостойные "политические игры" вокруг сирийского химического досье и предпринять шаги, на которых вот уже три недели настаивает Россия: направить непосредственно в Хан-Шейхун и на "Шайрат" группу специалистов, которая включала бы также представителей стран, не ослепленных ненавистью к законному правительству Сирии", - отметили в российском дипведомстве, как передает ТАСС.

 

"Единственной реальной возможностью установить истину стало бы направление в Хан-Шейхун и на авиабазу "Шайрат", где якобы находился примененный в Хан-Шейхуне зарин, миссии ОЗХО по установлению фактов для расследования на месте с использованием всех методик, предусмотренных в КЗХО (Конвенции по запрещению химического оружия - прим. ТАСС) и мандате этой миссии", - указали в российском дипведомстве.

 

IslamRF.Ru


Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41870/">ISLAMRF.RU: Россия призывает прекратить политические игры вокруг химического досье Сирии </a>