RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Исламский культурный центр откроется в Сочи в мае

28.04.2017 16:20

Исламский культурный центр откроется в Сочи в мае. Об этом сообщил муфтий Адыгеи и Кубани Аскарбий Карданов.

 

«Открытие Исламского культурного центра,  возведение которого велось на средства верующих последние полтора года, станет объединяющим фактором во взаимоотношениях верующих мусульман Юга России. Здесь они смогут обрести знания и духовное единение, поскольку главной целью центра является культурно-просветительская деятельность», - рассказал Аскарбий Карданов.


 
Как сообщает SMnews, центр представляет собой трехуровневое здание, которое будет вмещать около тысячи посетителей. Помимо двух молельных залов для мужчин и одного для женщин здесь также разместятся классы для обучения основам Ислама.


 
По словам муфтия, для мусульман Кубани открытие центра станет по-настоящему знаковым событием. Сегодня на всей территории Краснодарского края с многомиллионным населением действует всего лишь семь мечетей.


В столице региона - Краснодаре - до сих пор нет ни мечети, ни молельной комнаты, в которых мусульмане города могли бы совершать молитвы, и они вынуждены приезжать в мечети близлежащих населенных пунктов Адыгеи. Это большая проблема, и руководство Духовного управления мусульман Адыгеи и Кубани рассчитывает, что ситуация изменится.


 
«Проблема будет рассмотрена в рамках просветительского форума на тему «Исламский культурный центр в Сочи как научно-учебное пространство», который состоится в рамках открытия центра. Мероприятие объединит мусульманских духовных лидеров Северного Кавказа, представителей Президента России, властей Краснодарского края. Рассчитываем, что решение вопроса будет найдено», - отметил Аскарбий Карданов.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41877/">ISLAMRF.RU: Исламский культурный центр откроется в Сочи в мае</a>