RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Севастополе завершилась конференция, посвященная И.Гаспринскому

02.05.2017 15:50

В Севастополе завершила свою работу Международная научно-практическая конференция «Просветительская деятельность Исмаила Гаспринского и мусульманский мир России», в которой приняли участие государственные и общественные деятели, ученые, исследователи, духовные лица, преподаватели вузов, сотрудники музейных и библиотечных учреждений из России, Республики Узбекистан, Турции и Эстонии. 

 

После принятия итоговой Резолюции конференции, муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев поблагодарил участников за плодотворную работу.

 

«Было сказано много правильных слов, прозвучало много интересно информации, и если хотя бы половину из сказанного мы сумеем претворить в жизнь, это будет большим успехом. Мы всегда готовы вместе с научным сообществом претворять в жизнь те мысли, которые были озвучены. Мы не будем совершать ошибки тех духовных лиц, которые были современниками Гаспринского, мы будем вместе с нашими учеными строить светлое будущее и воспитывать новое поколении», - сказал муфтий Крыма.

 

В завершении конференции участники и организаторы форума сделали коллективное фото.

 

Пресс-центр ЦРО ДУМ Крыма

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41883/">ISLAMRF.RU: В Севастополе завершилась конференция, посвященная И.Гаспринскому</a>