RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Лавров: группировка ДАИШ не сдается, но мы обязательно ее добьем

05.05.2017 15:08

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пообещал "добить" ДАИШ, несмотря на то, террористы не хотят сдаваться.

 

"Они действуют на Ближнем Востоке и в Северной Африке, но пока не хотят сдаваться, но мы обязательно ее (ИГ) добьем", - сказал он  в эфире телеканала "Мир", как передает ТАСС.

 

По словам Лаврова, ДАИШ стала также проявлять активность в Афганистане, особенно в северных районах страны, которые сопряжены с соседями и союзниками России. 

 

Полтора года назад президент Владимир Путин, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, напомнил министр, предложил западным партнерам создать единый фронт борьбы с терроризмом. "Несмотря на то, что коалиция в полной мере так и не была сформирована, предложение российского лидера остается в силе", - сказал Лавров.

 

По его словам, накануне в Магаданской области ФСБ задержала предполагаемого сторонника ДАИШ. "Задержанный оказался жителем Магадана. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Публичное оправдание терроризма", - заметил глава МИД РФ. 



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41908/">ISLAMRF.RU: Лавров: группировка ДАИШ не сдается, но мы обязательно ее добьем </a>