RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Путин обсудил с СБ РФ отношения с США, а также Сирию

10.05.2017 13:51

Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России вопросы российско-американских отношений, ход урегулирования в Сирии, а также проблемы внутрироссийской повестки дня. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

 

"В контексте запланированных на сегодня контактов главы МИД РФ Сергея Лаврова с американскими коллегами на совещании затрагивалась тема двусторонних российско-американских отношений", - сообщил Песков.

 

Как ранее сообщили в МИД РФ, Лавров, который прибыл в США с трехдневным визитом, проведет 10 мая в Вашингтоне переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Министра также примет президент США Дональд Трамп. После этого Лавров направится на Аляску, где 11 мая примет участие в министерской встрече Арктического совета.

 

Как сообщает ТАСС, формат контактов Лаврова в Вашингтоне повторяет график встреч Тиллерсона в Москве 12 апреля. Тогда американский дипломат провел переговоры с главой МИД, а затем их обоих принял президент РФ.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41916/">ISLAMRF.RU: Путин обсудил с СБ РФ отношения с США, а также Сирию </a>