RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Лавров и Тиллерсон обсудили борьбу с ДАИШ и гуманитарную ситуацию в Сирии

11.05.2017 09:50

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в Вашингтоне с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном важность уничтожения террористической группировки ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ), а также необходимость сокращения насилия и предоставления гуманитарной помощи нуждающимся в Сирии. Об этом говорится в распространенном заявлении начальника пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт.

 

"Госсекретарь и министр иностранных дел обсудили важность уничтожения ДАИШ, сокращения насилия в Сирии и обеспечения того, чтобы гуманитарная помощь достигла сотен тысяч мирных жителей по всей стране", - отметила она.

 

Госсекретарь США в ходе встречи также подчеркнул необходимость достижения прогресса в осуществлении минских договоренностей, сообщает ТАСС

 

"По Украине, госсекретарь Тиллерсон подчеркнул необходимость достижения прогресса в осуществлении Минских договоренностей", - сообщила Хезер Науэрт.

Науэрт также отметила, что "санкции против России останутся в силе до тех пор, пока Москва не обратит вспять те действия, которые к ним привели".

 

Лавров прибыл в США во вторник вечером, его визит продлится по четверг включительно. После переговоров в Вашингтоне министр направляется в Фэрбенкс (Аляска) для участия в министерском заседании Арктического совета.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41923/">ISLAMRF.RU: Лавров и Тиллерсон обсудили борьбу с ДАИШ и гуманитарную ситуацию в Сирии </a>