RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Корабли ВМФ РФ запустили крылатые ракеты по объектам ДАИШ у Пальмиры

31.05.2017 11:16

Фрегат "Адмирал Эссен" и подводная лодка "Краснодар" ВМФ России осуществили пуски четырех крылатых ракет "Калибр" по объектам террористической группировки ДАИШ в районе Пальмиры. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

 

"Из акватории в восточной части Средиземного моря фрегатом "Адмирал Эссен" и подводной лодкой "Краснодар" ВМФ России осуществлены пуски четырех крылатых ракет "Калибр" по объектам террористической группировки ДАИШ в районе Пальмиры. Все цели поражены", - говорится в сообщении, которое цитирует ТАСС. Подводная лодка "Краснодар" выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения.

 

Отмечается, что целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных террористами из Ракки.

 

Минобороны РФ подчеркивает, что "командования США, Турции и Израиля были своевременно проинформированы о пусках крылатых ракет по действующим каналам взаимодействия".

 

"Успешное выполнение поставленной задачи, - по оценке Минобороны РФ, - подтвердило высокую боевую готовность сил ВМФ, экипажей кораблей и подводной лодки, непосредственно задействованных в применении ракетного вооружения".

 

"Российский Военно-морской флот продемонстрировал способность результативного нанесения ударов комплексами высокоточного оружия в кратчайший срок после получения приказа", - подчеркивается в сообщении МО РФ.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42035/">ISLAMRF.RU: Корабли ВМФ РФ запустили крылатые ракеты по объектам ДАИШ у Пальмиры </a>