RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Москва обеспокоена непродуманными авиаударами коалиции США в Сирии

31.05.2017 12:03

Москва обеспокоена авиаударами коалиции во главе с США в Сирии, в результате которых гибнут мирные жители, и считает их непродуманными. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

 

"Обеспокоены серией авиаударов, нанесенных ведомой США, так называемой антиигиловской коалицией в Сирии, в том числе 25 мая по Аль-Маядину, где погибли 35 мирных жителей. 27 мая южнее Ракки 20 мирных жителей погибли, - сказала Захарова. - Осуждаем эти непродуманные акции. Никакого отношения к эффективной борьбе с терроризмом это не имеет".

 

"На деле авианалеты еще более усугубляют и без того сложную ситуацию на сирийской земле, ведут к увеличению числа жертв среди мирных сирийцев, сеют хаос и разрушение, играют на руку боевикам террористических организаций ДАИШ, "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) и связанными с ними структур", - подчеркнула дипломат. "Еще раз настоятельно обращаемся к партнерам с призывом объединить усилия в борьбе с терроризмом, сплотить ряды всех заинтересованных в уничтожении этого зла международных игроков", - заключила Захарова.

 

Официальный представитель МИД России отметила, что предложения России о тесном взаимодействии с США по борьбе с терроризмом в Сирии остаются в силе, пишет ТАСС

 

По ее словам, пока Вашингтон не продемонстрировал единых контртеррористических концепций в Сирии. "Но предложения о тесном взаимодействии и о том, чтобы сделать это взаимодействие реальным, не просто на уровне политических контактов остаются все в силе", - подчеркнула дипломат.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42036/">ISLAMRF.RU: Москва обеспокоена непродуманными авиаударами коалиции США в Сирии </a>