RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Путин поблагодарил Саудовскую Аравию за совместные действия по стабилизации рынка нефти

31.05.2017 13:15

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил Саудовскую Аравию за совместные действия по стабилизации рынка нефти.

 

"Большое значение для наших стран имеют договоренности в области энергетики", - заявил он, как пишет ТАСС.

 

"Мы благодарны вам за идеи и совместную работу по совместным действиям между странами ОПЕК и странами, которые не входят в ОПЕК", - заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с преемником наследного принца, министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. "Наши согласованные действия позволяют стабилизировать ситуацию на мировых рынках углеводородов", - отметил он.

 

Президент отметил, что отношения между Россией и Саудовской Аравией развиваются весьма успешно. "Что касается экономических связей, то был определенный спад, но в начале этого года рост уже составил 130%", - добавил Путин. Он отметил, что стороны поддерживают контакты и на политическом уровне, между военными ведомствами, "вместе занимаемся вопросами урегулирования сложных ситуаций, в том числе в Сирии".

 

Путин сказал, что ждет с визитом в Россию саудовского монарха. "Уверен, что первый в истории наших отношений визит короля Саудовской Аравии в Россию будет хорошим знаком, хорошим сигналом и стимулом в развитии наших межгосударственных связей. Передавайте его величеству самые лучшие пожелания", - сказал президент России.


IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42037/">ISLAMRF.RU: Путин поблагодарил Саудовскую Аравию за совместные действия по стабилизации рынка нефти </a>