RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Лавров предметно обсудит со спецпосланником ООН по Сирии ситуацию в этой стране

08.06.2017 11:10

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет в четверг в Москве переговоры со специальным посланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. Ожидается, что также состоится беседа эмиссара всемирной организации с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

 

Это уже третий по счету визит спецпосланника ООН по Сирии в российскую столицу в 2017 году - он посещал Москву в феврале и марте этого года, отмечает ТАСС.

 

Как сообщил журналистам специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов, Лавров и де Мистура проведут интенсивные консультации по межсирийским переговорам в Астане.

 

"В целом обсудим развитие ситуации в Сирии, вокруг нее, укрепление режима прекращения боевых действий, борьбу с терроризмом в лице ДАИШ и "Джебхат ан-Нусры" и, конечно, продолжение политического урегулирования на базе резолюции Совета Безопасности ООН 2254", - указал дипломат.

 

Лавров и де Мистура также обсудят даты проведения нового, седьмого по счету раунда межсирийских переговоров в Женеве, который ожидается в первой половине июня.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42102/">ISLAMRF.RU: Лавров предметно обсудит со спецпосланником ООН по Сирии ситуацию в этой стране </a>