RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Совфеде призвали США не мешать уничтожать боевиков в Сирии

19.06.2017 14:18

Действия возглавляемой США коалиции в Сирии носят провокационный характер и осложняют борьбу с боевиками. Такое мнение высказали в понедельник члены Совета Федерации, комментируя инцидент с сирийским истребителем.

 

Ранее агентство SANA сообщило, что ВВС международной контртеррористической коалиции во главе с США сбили сирийский истребитель в районе города Ракки на севере республики, передает ТАСС.

 

Как отметил глава комитета верхней палаты по международным делам Константин Косачев, "усилия" США в Сирии только помогают боевикам. "Не можете помочь, хотя бы не мешайте. Вы не с теми воюете: не сирийская армия совершает теракты в европейских столицах", - написал он на своей странице в Facebook. Сенатор также добавил, что две последние новости из САР - об уничтожении лидера (запрещенной в РФ террористической группировки) ДАИШ Абу Бакра аль-Багдади и о сбитом истребителе - "убедительно доказывают, кто и чем занят в Сирии".

 

В свою очередь, первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал действия коалиции во главе с США провокацией. "Понятно, что ни о никакой обороне здесь нет и речи. Откровенная агрессия и провокация. Причем провоцируют прежде всего Россию", - сказал он журналистам.

 

"Похоже, что США при Дональде Трампе - это источник качественного нового уровня опасности не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире", - заключил парламентарий.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42178/">ISLAMRF.RU: В Совфеде призвали США не мешать уничтожать боевиков в Сирии</a>