RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Путин и Атамбаев подписали Декларацию об укреплении союзничества РФ и Киргизии

20.06.2017 16:34

Президенты России и Киргизии Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев подписали Декларацию об укреплении союзничества и стратегического партнерства. Документ был подписан по итогам государственного визита Атамбаева в Москву.

 

В документе стороны подтвердили намерение развивать стратегическое партнерство и продолжать координацию в своей внешнеполитической деятельности.

 

"Стороны будут усиливать взаимодействие в области обеспечения надежной совместной обороны в рамках общего военно-стратегического пространства", - говорится в декларации, которую цитирует ТАСС.

 

Москва и Бишкек "будут уделять особое внимание обеспечению продовольственной безопасности, развитию производственной специализации и кооперации предприятий в сфере водно-энергетического и агропромышленного комплексов, сельского хозяйства, машиностроения, легкой промышленности, транспорта и связи, в военно-технической сфере", подчеркивается в документе.

 

Лидеры также отметили намерение "расширять сотрудничество в борьбе с терроризмом, его финансированием и иными насильственными проявлениями экстремизма, различными формами транснациональной организованной преступности, коррупцией, легализацией преступных доходов, незаконным оборотом наркотических средств, оружия, с контрабандой и преступлениями в отношении культурных ценностей".

 

Также по итогам переговоров был подписан договор о развитии военно-технического сотрудничества.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42193/">ISLAMRF.RU: Путин и Атамбаев подписали Декларацию об укреплении союзничества РФ и Киргизии</a>