RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Член Комитета Совета Федерации считает недопустимыми попытки связывать террористов и простых мусульман

21.06.2017 17:29

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов считает недопустимыми попытки связывать террористов и простых мусульман, отметив, что верующие страдают от терактов как ни одна другая религиозная группа.

 

Тем самым сенатор от Татарстана прокомментировал теракт с наездом фургона на прихожан мечети в Лондоне и проблему нарастающей исламофобии в Европе.

 

Морозов подчеркнул, что терроризм не имеет никакого отношения к исламу как к учению, как к философии, к миропониманию, цитирует IslamNews.

 

«Давайте поймем, что огромное количество мусульман сегодня гибнет в террористических актах, которые совершают люди, тоже якобы следующие канонам ислама. Терроризм тем как раз и отличается, что он не имеет ни национальности, ни религиозной принадлежности», — сказал эксперт в эфире радио Sputnik.

 

По его словам, усиление исламофобии в обществе только играет на руку террористам, которые тремятся навязать людям страх и взаимное недоверие.

 

Один человек погиб и не менее десячи получили ранения при наезде фургона на толпу людей в Лондоне в ночь на 19 июня. Жертвами 48-летнего террориста стали прихожане мечети Финсбери Парк. Водителя-убицу задержали сами верующие, которые передали его в руки полиции. При задержании террорист размахивал кулаками и кричал, что убьет всех мусульман.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42207/">ISLAMRF.RU: Член Комитета Совета Федерации считает недопустимыми попытки связывать террористов и простых мусульман</a>