RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

МИД РФ: заявления США о якобы готовящейся Дамаском химатаке направлены и против РФ

29.06.2017 17:56

Заявления США о якобы готовящейся Дамаском химатаке направлены не только против сирийских властей, но и России. Об этом в четверг заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

 

"Создавшаяся в результате ситуация в принципе напоминает масштабную провокацию как в военном, так и в информационном плане, которая направлена не только против сирийских властей, но также против России, - отметила она. - Эти обвинения и угрозы звучат абсолютно цинично на фоне откровенно противоправных действий ведомой США так называемой антиигиловской коалиции в отношении суверенной Сирии, таких как ракетный удар по аэродрому Шайрат 7 апреля, бомбардировке правительственных сил в Дейр-эз-Зоре и под Ат-Танфом, уничтожение сирийского бомбардировщика. К этому необходимо добавить факты массовой гибели сирийских граждан от бомбежек и обстрелов коалиционных сил в Ракке, других городах".

 

"Только за период Рамадана, как сообщило Agence France-Presse, жертвами этого (бомбардировок международной коалиции во главе с США - прим. ТАСС) стали 500 человек, которые никаким образом не были связаны с террористами", - добавила Захарова.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42275/">ISLAMRF.RU: МИД РФ: заявления США о якобы готовящейся Дамаском химатаке направлены и против РФ </a>