RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Лекция д-ра Хаджи Норарфана Зайнала о религиозном образовании в Брунее пройдет в КПДЦ

05.07.2017 09:38

В Культурно-просветительском и досуговом центре г. Москвы (ДУМ РФ) состоится открытая лекция ректора Исламского университета им. Султана Шарифа Али (Государство Бруней-Даруссалам) д-ра Хаджи Норарфана Зайнала о религиозном образовании в Брунее.

 

Как известно, Бруней – одна из самых богатых мусульманских стран Юго-Восточной Азии с широкими возможностями в том числе и в сфере образования. На лекции ректор Зайнал расскажет об исламе в Юго-Восточной Азии в целом и о системе религиозного образования. Отдельное внимание будет уделено презентации образовательных возможностей Исламского университета им.Султана Шарифа Али, среди которых, в первую очередь, ректор ознакомит присутствующих с предоставляемыми грантами на получение высшего образования всех ступеней, программами по обмену студентами, преподавательским составом исламских учебных заведений, участием в международных научных конференция и др. Также стоит подчеркнуть, что данное направление поддерживается и со стороны Министерства иностранных дел РФ как одно их перспективных с точки зрения образовательных возможностей.

 
Начало мероприятия – в 18:30.
 
Лекция будет на арабском языке с переводом на русский.
 
Адрес: Москва, ул. Ленинская слобода, дом 9 (конференц-зал Культурно-просветительского и досугового центра г. Москвы), ст. метро «Автозаводская».
 
Просьба, для прохода при себе иметь паспорт.
 
Регистрация обязательна: по ссылке https://salahmad.timepad.ru/event/529585/ либо по телефону 89871300741.

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42300/">ISLAMRF.RU: Лекция д-ра Хаджи Норарфана Зайнала о религиозном образовании в Брунее пройдет в КПДЦ</a>