RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Путин в Туркмении обсудит с Бердымухамедовым ключевые вопросы сотрудничества двух стран

02.10.2017 14:29

Президент РФ Владимир Путин в понедельник посетит с официальным визитом Туркмению. Как сообщила пресс-служба Кремля, визит состоится по приглашению президента страны Гурбангулы Бердымухамедова.

 

"Ожидается, что в ходе переговоров будут рассмотрены ключевые вопросы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-образовательной и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные проблемы, - говорится в сообщении пресс-службы Кремля. - По итогам переговоров запланировано подписание российско-туркменских документов".


В предыдущий раз Путин посещал Туркмению в декабре 2012 года, а президент этой страны приезжал в РФ с рабочим визитом в прошлом ноябре. В текущем году лидеры трижды говорили по телефону, сообщает ТАСС.

 

Поздравляя в феврале 2017 года Бердымухамедова с победой на президентских выборах, глава российского государства высоко оценил вклад своего коллеги в развитие дружественных отношений между двумя странами и выразил уверенность в продолжении конструктивного диалога Москвы и Ашхабада.

 

В июне текущего года Путин подписал указ о награждении Бердымухамедова, которому тогда исполнилось 60 лет, орденом Александра Невского "за большой личный вклад в укрепление отношений стратегического партнерства между РФ и Туркменистаном, а также в обеспечение стабильности и безопасности в Центральноазиатском регионе".



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42561/">ISLAMRF.RU: Путин в Туркмении обсудит с Бердымухамедовым ключевые вопросы сотрудничества двух стран </a>