RSS | PDA | Архив   Вторник 23 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Сирии российские военные доставили гуманитарную помощь беженцам из Эр-Растана

13.10.2017 11:03

Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон доставили партию гуманитарной помощи беженцам из города Эр-Растан, который находится под контролем так называемой умеренной оппозиции. Об этом в пятницу сообщил представитель центра Алексей Сергеев.

 

"В этот раз мы привезли беженцам около 400 продуктовых наборов. В каждом из них мука, сахар, рис, мясные консервы", - сказал он.

 

Российский гуманитарный конвой прибыл в город Кербат Эш-Шабат в провинции Риф Дамаск. Здесь скопилось примерно полторы тысячи беженцев, большая часть - из Эр-Растана, сообщает ТАСС.

 

По данным российских врачей, которые развернули для беженцев мобильный медицинский пункт, в Эр-Растане свирепствуют кишечные инфекции, а у большинства местных жителей за время блокады обострились хронические заболевания на фоне полного отсутствия медицинской помощи.



"Обращаются с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, с различными воспалительными заболеваниями, расстройствами желудочно-кишечного тракта. Помощь амбулаторную оказываем в полном объёме, осматриваем в оборудованном медпункте", - уточнил врач медицинского отделения Центра Роман Рассадников.

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42617/">ISLAMRF.RU: В Сирии российские военные доставили гуманитарную помощь беженцам из Эр-Растана </a>