RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Кремль подтвердил подготовку возможных встреч Путина с руководством Израиля и Палестины

12.01.2018 13:37

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил подготовку возможных встреч главы российского государства Владимира Путина с руководством Израиля и Палестины, однако не назвал сроков.

 

"Визит господина [Махмуда] Аббаса [главы Палестины] в Москву готовится", - ответил представитель Кремля на просьбу журналистов подтвердить дату приезда в РФ палестинского лидера, передает ТАСС.

 

Ранее посол Палестины в РФ Абдель Хафез Нофаль сообщил, что Путин и Аббас проведут встречу в Москве 12 февраля. Посол Палестины также сообщил ТАСС, что Аббас намерен обсудить в Москве такие вопросы, как палестино-израильское урегулирование, решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, ситуацию в Сирии и Иране, двусторонние отношения.

 

Отвечая на вопрос о подготовке к встрече Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, Песков заверил: "В случае если и когда сроки проведения таких контактов будут определены и согласованы по дипломатическим каналам, мы сразу вас проинформируем".

 

В посольстве Израиля в Москве сообщили, что дата и место встречи президента России и премьер-министра Израиля будут согласованы в ближайшее время. "1 января премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил президента России Владимира Путина и всех россиян с Новым годом, - напомнили в дипломатическом представительстве. - В ходе телефонного разговора лидеры договорились о скорой встрече".

IslamRF.Ru
Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43207/">ISLAMRF.RU: Кремль подтвердил подготовку возможных встреч Путина с руководством Израиля и Палестины </a>