RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Курды включены в список приглашенных на Конгресс нацдиалога в Сочи

22.01.2018 15:06

Представители курдов включены в список приглашенных на Конгресс сирийского национального диалога в Сочи. Об этом сообщил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Йемена Абдельмаликом аль-Махляфи.

 

"Курдские представители были включены в список приглашенных сирийцев на Конгресс сирийского национального диалога в Сочи", - сообщил министр, как сообщает ТАСС.

 

Лавров подчеркнул, что "роль курдов, безусловно, должна быть обеспечена в дальнейшем политическом процессе". "Она должна быть обеспечена на общей платформе, на которой все сирийские этнические конфессиональные политические силы призывают уважать суверенитет и территориальную целостность Сирии", - добавил министр.

 

При этом он обратил внимание, что США уже давно "всячески отваживают курдов от диалога с Дамаском". "Вашингтон активно поощрял и продолжает поощрять сепаратистские настроения среди курдов", - отметил Лавров.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43268/">ISLAMRF.RU: Курды включены в список приглашенных на Конгресс нацдиалога в Сочи </a>