RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

В Татарстане проходит Международная конференция «Болгарские чтения — 2018»

13.02.2018 11:34

Более ста ученых и богословов со всей России и из зарубежных стран съехались в Татарстан на Международную конференцию «Болгарские чтения — 2018»: «Богословское наследие мусульманских народов России».

 

Вчера на площадке конференции прошло пленарное заседание. С приветствием к участникам мероприятия обратились президент академии Камиль Исхаков, представители учредителей вуза и преподавательского корпуса, а также муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

 

«Татарская богословская школа — одна из старейших и сильнейших не только в России, но и во всем исламском мире», — отметил Самигуллин в своем выступлении.

 

Слова приветствия в адрес участников и гостей Международной конференции «Болгарские чтения-2018» направил и председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин.  

 

Сегодня на площадке академии проходят заседания по секциям. Участники обсудят изучение интеллектуальной традиции ислама в России, работу с письменными исламскими источниками российских народов и другие вопросы.

 

Международная конференция проходит в Болгаре с 11 до 13 февраля.

 

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что власти продолжат поддержку исламского образования.

 

IslamRF.Ru по материалам "Реального времени"

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43426/">ISLAMRF.RU: В Татарстане проходит Международная конференция «Болгарские чтения — 2018»</a>