RSS | PDA | Архив   Среда 17 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Глава МИД Ирака посетит Москву 25-28 февраля

16.02.2018 14:21

Министр иностранных дел Ирака Ибрагим аль-Джаафари посетит Москву для участия в заседании российско-иракской межправительственной комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

 

Об этом ТАСС сообщили в пятницу в посольстве Ирака в РФ.

 

"Министр иностранных дел посетит Москву с визитом 25-28 февраля для участия в заседании российско-иракской межправительственной комиссии, сопредседателем которой является также вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, - сказали в дипмиссии. - Также возможна встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым".

 

В посольстве информировали, что с главой МИД Ирака приедет представительная правительственная делегация для обсуждения широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества. "В том числе будет обсуждаться участие российских компаний в послевоенном восстановлении Ирака", - указали в дипмиссии.

 

Ранее в интервью ТАСС посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади сообщил, что в ходе заседания межправкомиссии планируется подписать ряд документов.

 

Участники международной конференции по восстановлению Ирака, которая прошла в Эль-Кувейте 12-14 февраля, договорились выделить в общей сложности млрд в поддержку иракской экономики. В форуме принимал участие вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он, в частности, заявил, что Россия готова работать над крупными инфраструктурными проектами в Ираке на основе государственно-частного партнерства.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43456/">ISLAMRF.RU: Глава МИД Ирака посетит Москву 25-28 февраля </a>