RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Сирии

19.02.2018 18:46

Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Сирии, уделив особое внимание вопросам дальнейшего укрепления взаимодействия в астанинском формате. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

 

"При обсуждении ситуации в Сирии особое внимание уделено вопросам дальнейшего укрепления взаимодействия в астанинском формате. Подтверждена готовность к плотной координации усилий России, Турции и Ирана в целях обеспечения эффективного функционирования зон деэскалации и продвижения политического процесса - в развитие договоренностей, достигнутых на Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи", - сообщает пресс-служба, как передает ТАСС.

 

Лидеры двух стран отдельно затронули обстановку на северо-западе Сирии, в том числе с учетом турецкой военной операции в районе Африна, отмечается в сообщении.

 

Кроме того, руководители РФ и Турции отметили "положительную динамику развития российско-турецкого сотрудничества" и договорились о проведении в ближайшей перспективе ряда контактов на различных уровнях.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43468/">ISLAMRF.RU: Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Сирии </a>