RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

Советник Аббаса: Россия могла бы стать мостом в отношениях Палестины с миром

20.02.2018 11:32

Палестина хотела бы видеть в России посредника для сближения позиций с другими государствами. Об этом в интервью газете "Коммерсантъ" сообщил советник президента Палестины Махмуда Аббаса Набиль Шаат.

 

"Мы хотим, чтобы Россия была мостом со всем миром, не только с США. Россия всегда была партнером и другом, всегда хотела решать проблемы Ближнего Востока", - сказал он, отвечая на вопрос о том, могла ли РФ стать посредником для сближения позиций между США и Палестиной.

 

Он подчеркнул, что Палестина ценит ту ответственность, которую РФ берет на себя в урегулировании конфликтов на Ближнем Востоке. "Но мы не хотим строить мост с США, мы хотим новый формат переговоров, в котором США будут одним из участников, а не основным игроком", - добавил он.

 

Как пишет ТАСС, ранее на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным глава Палестины Махмуд Аббас сообщил, что государство не намерено сотрудничать с США в их статусе посредника по ближневосточному урегулированию. Кроме того, Аббас рассчитывает на формирование многостороннего механизма, в котором Вашингтон будет лишь одним из участников. Он назвал пощечиной палестинцам решение Вашингтона о переносе посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, а также подверг критике другие действия американской стороны.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43476/">ISLAMRF.RU: Советник Аббаса: Россия могла бы стать мостом в отношениях Палестины с миром </a>