RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Кировской области избрали муфтия

22.02.2018 12:47

21 февраля в Кировской области прошел очередной съезд Духовного управления мусульман Кировской области. По поручению духовного лидера российских мусульман председателя Совета муфтиев России и ДУМ Российской Федерации муфтия шейха Равиля Гайнутдина в мероприятии приняли участие руководитель департамента внутренних дел Совета муфтиев России Али хазрат Хасанов и Ислам хазрат Кожевников, заместитель генерального директора официального туроператора по хаджу и умре СМР и ДУМ РФ "Муслим тур".

 

В повестке дня был отчёт председателя ДУМ Кировской области муфтия Нияза Кашапова, отчёт ревизионной комиссии, избрание председателя и ревизионной комиссии ДУМ Кировской области. Единогласно на новый срок был избран муфтий Нияз Кашапов. 


В своём выступлении Али хазрат передал тёплые слова приветствия от духовного лидера российских мусульман муфтия шейха Равиля Гайнутдина. "Сегодня по прошествии пяти лет, мы видим результаты деятельности Духовного управления мусульман Кировской области. За эти годы была проделана большая работа, в особенности работа с молодежью. Этот опыт необходимо сохранить и передать в другие общины области. Систематическая работа муфтия и имамов показывает такие результаты, какие не может показать работа по одиночке. Проведение мероприятий и привлечение общин независимо от их принадлежности к "муфтиятам", показывает не на словах, а на деле нашу братскую любовь и взаимопомощь", - заявил в своем выступлении Али Хасанов.

Участники съезда отметили ведущую роль Совета муфтиев России в активизации своей деятельности и в особенности личную поддержку муфтия шейха Равиля Гайнутдина, который оказал и оказывает всемерную поддержку в деятельности духовного управления. "Многие проекты, которые мы начали проводить, были поддержаны муфтием шейхом Равилем Гайнутдином и имели успех среди населения, в особенности среди молодежи. Среди них можно выделить такие, как летние лагеря для детей, конкурс чтецов Корана среди детей, издание газет и многое другое", - подчеркнул муфтий Нияз хазрат.

В завершении съезда были вручены благодарственные письма председателя Совета муфтиев России активным имамам области.

ДУМ Кировской области вошло в состав Совета муфтиев России в 2012 году и объединяет в своей юрисдикции мусульманские общины преимущественно Малмыжского и Вятско-Полянского районов - мест компактного  проживания татар. Офис духовного управления находится в г.Малмыж. За истекшие пять лет была проведена большая работа с общинами, имамами, молодежью. Ведётся большая социальная работа. Со стороны руководства Совета муфтиев России оказывается всемерная поддержка в деятельности, в том числе и материальная.

 

Пресс-служба СМР

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43498/">ISLAMRF.RU: В Кировской области избрали муфтия</a>