RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

МО РФ: за время работы гуманитарного коридора из Восточной Гуты вышло более 300 человек

14.03.2018 10:49

Более 300 человек смогли покинуть Восточную Гуту за время работы гуманитарного коридора. Об этом сообщил в среду журналистам представитель Центра по примирению враждующих сторон (входит в Минобороны) генерал-майор Владимир Золотухин.

 

"С начала работы гуманитарного коридора район Восточная Гута покинули более 300 человек, причем выход наибольшей доли этих людей пришелся на последние дни. В связи с этим в населенных пунктах, подконтрольных НВФ (незаконные вооруженные формирования - прим. ТАСС), выросло число массовых митингов мирных жителей, желающих покинуть район, против боевиков, продолжающих контролировать выходы к коридорам", - сказал Золотухин.

 

Как сообщает ТАСС, 16-ая гуманитарная пауза в Восточной Гуте началась в среду в 09:00 по местному времени (10:00 мск). Центр по примирению враждующих сторон продолжает вести переговоры с лидерами НВФ о выводе из района мирных жителей, а также боевиков с их семьями под гарантии безопасности.

 

Накануне усилиями Центра по примирению была достигнута договоренность о выводе нескольких групп мирных жителей из Восточной Гуты. Сперва район покинули около 100 человек, к концу дня их количество достигло 147.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43604/">ISLAMRF.RU: МО РФ: за время работы гуманитарного коридора из Восточной Гуты вышло более 300 человек </a>