RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Патриарху дагестанского исламоведения Амри Шихсаидову - 90 лет

21.03.2018 09:59

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил с юбилеем доктора исторических наук, профессора Амри Рзаевича Шихсаидова, который празднует сегодня 90-летие.

 

Многоуважаемый Амри Рзаевич!

 

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас и выражаю молитвенные пожелания доброго здравия, личного и семейного благополучия, новых интересных научных открытий!

 

Вполне обоснованно можно говорить о Вас как о патриархе дагестанского исламоведения и непререкаемом авторитете в среде академического научного сообщества республики. Для нескольких поколений востоковедов Вы стали образцом верности научной стезе и высоким академическим стандартам, а многих воспитали через непосредственное наставничество. Ваши научные публикации, книги десятилетиями служат тому, чтобы Дагестан и дагестанцы, а вместе с ними и многие люди за пределами республики, глубже, объективнее и шире понимали мусульманское наследие Дагестана.

 

Ваши глубина познаний, опыт и сегодня нужны российскому мусульманству и отечественной науке. Мои Вам самые сердечные пожелания мира, добра, гармонии.

 

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,

Председатель Совета муфтиев России

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43662/">ISLAMRF.RU: Патриарху дагестанского исламоведения Амри Шихсаидову - 90 лет</a>